Даты тура: 30.12.2018 – 04.01.2019. Вы посетите: Тбилиси – Мцхета – Кахетия (+Гудаури при желании за дополнительную плату). Насладитесь незабываемым отдыхом! Новый год празднуется в Грузии особенно весело. Вас ждет искреннее грузинское гостеприимство и масса  интересных впечатлений на весь год. Отдых в Грузии – отличный выбор!
Маршрут: Тбилиси – Мцхета – Кахетия 6 дней / 5 ночей. Тур начинается из Тбилиси.

Авиабилеты Не входят в стоимость
Заезды 30.12.2018 – 04.01.2019
Маршрут Тбилиси – Мцхета – Кахетия (подробнее см. раздел “Программа тура”)
В тур включено трансферы Аэропорт-отель – Аэропорт (любые рейсы);

размещение в номерах 4 ночи;

питание: завтраки в гостиницах;

автотранспортное обслуживание на протяжении всего тура;

входные билеты (за исключением, указанных по желанию);

гид на всю программу;

обед+дегустация вина в Кахетии.

В тур не включено авиаперелет;

медицинское страхование;

дополнительное питание (ориентировочно: обед или ужин 7-10 дол). Во время экскурсий гид заранее бронирует рекомендованные объекты питания на маршруте;

Новогодний банкет в национальном ресторане «Мравалджамиери» с фольклорной программой – 100 – 130 дол./1чел.;

Дети принимаются с 5 лет

Скидки: детям до 18 лет – 10 дол.

Отправьте заявку на подбор и расчет стоимости тура и наш менеджер свяжется с вами

Дополнительная информация

ОтельHigh Hills***, Vera House***, New Kopala***, Dolabauri****, Old Tbilisi***, Kopala****
РазмещениеDBL, SNGL
1

День 1: 30.12.2018 - Воскресенье

Прибытие в аэропорт Тбилиси любым рейсом. Встреча в Аэропорту. Трансфер в отель. Свободное время, пешеходные прогулки по новогоднему Тбилиси. Ночь в отеле.
2

День 2: 31.12.2018 - Понедельник

Завтрак в отеле.Обзорная экскурсия по новогоднему Тбилиси.

Ознакомления с архитектурным наследием города. Начнем с Кафедрального собора «Самеба» – символа грузинского возрождения, единства и бессмертия. Он возвышается в центре Тбилиси на вершине горы св. Ильи.

Погуляем по улочкам Шарден и Леселидзе. Тут у вас будет возможность почувствовать колорит старого Тифлиса. В далеком прошлом эти улицы являлись собой узкие проходы, тесно застроенные торговыми лавками, ремесленными мастерскими являлись самыми многолюдными уголками города. Сегодня здесь по-прежнему много людей. Планировка улиц сохранена. Огромное количество кафе, баров, ресторанов и магазинчиков привлекают местных жителей и туристов, а с ночи, продолжается ночная жизнь.

Посещение современного моста, которому было дано названием Мост Мира, президентом страны. Далее у нас автомобильный тур по главной авеню столицы – улице Руставели и по красивейшей улице Марджанешвили.

Далее посетим парк «Рике», если на него смотреть сверху, он имеет вид карты Грузии.

Далее на новом подъемнике мы с Вами всего за несколько минут окажемся на крепости «Нарикала», где нам откроются интригующие завораживающие виды легендарной столицы Грузии, Крепость Нарикала – цитадель с сердце старого города, она на протяжении 15 столетий была главным военно-оборонительным укреплением Тбилиси. И конечно здесь нас встретит «Мама Грузии» с вином. У Вас будет возможность почувствовать колорит старого Тифлиса. Храм Сиони – был заложен еще в 6 веке. О почтенном возрасте храма свидетельствует и то, что его пол теперь лежит почти на три метра ниже поверхности мостовой.

Продолжение экскурсии 3-4 часа.

Обед самостоятельно (по рекомендации гида). Свободное время.

В такой день, по традиции, предлагаем посетить знаменитые тифлисские серные бани, которые находятся на самом древнем месте города. Все банные помещения, ниже уровня земли и перекрыты полукруглыми сводами, их мы увидим во время экскурсии по старому городу. Почти в каждом отделении есть и холодный и горячий бассейн с минеральной водой, а также сауна. Здесь вам сделают грузинский пилинг и массаж специально обученные банщики. Как писал А.С. Пушкин: «Отроду не встречал я ни в России, ни в Турции ничего роскошнее тифлисских серных бань».

Свободное время. Подготовка к новогоднему вечеру.

Новый Год! Новый Год в Грузии – самый любимый праздник, который дорог каждому,

Это время когда столы ломятся от угощений: Чурчхелы, шашлык, Хачапури и многое другое.

Мы приглашаем Вас встретить Новый Год в ресторане Тбилиси, где Вас будут ждать танцы и песни Грузинских ансамблей.

Стол будет вести Тамада !

Вечерний Тбилиси не оставит Вас равнодушными, фейерверки, песни, Народные ансамбли – все это погрузит Вас в Новогоднюю атмосферу!

Новогодний банкет в ресторане “Мравалджамиери” – за доп. плату. (100 – 150 $). Самостоятельное возвращение в гостиницу.

3

День 3: 3 день - 01.01.2019 - Вторник

Первый день нового года является очень важным в грузинских традициях по сей день. До сих пор в Грузии существует целый ритуал, связанный с «меквле» – человеком, который первым переступает порог дома в новом году и приносит счастье (или несчастье). «Хорошая нога» всегда ценилась. В грузинских селах односельчане, известные таким свойством, ходили поздравлять остальных своих соседей. Меквле приносил сумку с вином, сладостями и обязательно с куском вареной свинины и, подойдя к дому, произносил ритуальные слова с пожеланием счастья в новом году. И поныне в Грузии из всех новогодних гостей «меквле» в особом почёте. Ведь будущий год будет зависеть исключительно от того, «легкая» у него нога или не очень. Но доподлинно об этом можно будет узнать только через год.

Поздний завтрак в отеле.

12:00 Экскурсия в древнюю столицу Грузии – город Мцхета. 

«Немного лет тому назад,

Там, где, сливаяся, шумят,

Обнявшись, будто две сестры,

Струи Арагвы и Куры,

Был монастырь…»

Автор: М.Ю. Лермонтов “Мцыри”

Мцхета главный город Картвельского царства, сердца Грузии, расположен в 20 км к северу от Тбилиси. Картли дало название всей стране (по-грузински Грузия называется Сакартвело), став центром объединения грузинских земель. Вы побываете в древних монастырях и храмах таинственной Мцхеты, где прикоснетесь к живой истории Грузии. Здесь у Вас будет возможность ознакомиться с Кафедральным собором «Светицховели» (XI в). Он же, собор 12-ти апостолов. В основании его покоится Хитон Господень. Благодаря этой святыне Мцхета называют «вторым Иерусалимом». Поднимемся в монастырь Джвари (V в), откуда открывается прекрасная панорама древней столицы (в Иерусалиме есть церковь с таким же названием). По легенде, этот храм был воздвигнут над источавшим благовонное масло (миро) пнём того кедра, под которым молилась просветительница Грузии Святая Нино.

Возвращение в Тбилиси.

4

День 4: 02.01.2019 - Среда

Завтрак в отеле. Свободный день. Или факультативно за доп. плату экскурсия Ананури –  Гудаури.  Стоимость экскурсии 30-40 дол. (в зависимости от желающих, оплачивается на месте)

По дороге осмотрим живописную крепость Ананури (XVI в), расположенную над рекой Арагвой, а также потрясающей красоты Жинвальское Водохранилище.

Гудаури один из лучших курортов для того, чтобы встать на лыжи/доску. Здесь 70% склонов пологие, даже на некоторых красных трассах всего несколько крутых участков. Трассы широкие, людей мало, много профессиональных инструкторов (их телефоны прямо на кассах в точках продажи ски-пассов). Есть отличные прокаты с новым снаряжением. Если вы не планируете кататься на лыжах, то рекомендуем прокатиться на фуникулере и посмотреть великолепную панораму. (стоимость подъемника 10-15 дол)

5

День 5: 03.01.2019 - Четверг

Завтрак в отеле. Отправление на родину вина и виноделия – в Кахетию!

В программе посещение женского монастыря Бодбе, в котором погребена просветительница всея Грузии Святая Нино. В храме Святого Георгия, который находится на территории монастыря, упокоится чудотворная икона Иберийской Божьей Матери. Каждый, кто посетит эту церковь, сможет удостовериться в могуществе и величии этой иконы.

Далее прибытие в город любви, Сигнаги. Первые исторические сведения об этом городе встречаются в 7-8 веках. К концу 9 века город описан как хорошо укрепленный центр, который защищал Кахетию от вражеских нападений свостока. В 12 веке весь город был опоясан крепостной стеной, которая имела 28 башен, а высота стены достигала 22 метров. У туристов будет возможность пройтись по крепостной стене и насладиться сказочным видом на Алазанскую долину. В 2006-2007 годах, в городе были проведены широкомасштабные реставрационные работы. В Сигнаги 24 часа функционирует дом бракосочетания. В этом маленьком, но уютном и спокойном городке Грузии вы сможете насладится чистым, горным воздухом, красотой природы и ощутить на себе всю гостеприимность этой страны.

А также сегодня мы с Вами ощутим всю роскошь вкуса и аромата грузинского вина, сертифицированные гиды принимающей стороны раскроют Вам тайны приготовления грузинского вина, расскажут, в чём главное отличие грузинского вина от европейского.

Переезд в село Нукриани. Здесь нас ждет вкуснейший традиционный обед  с чудесным видом на Алазанскую долину. А также в программе дегустация кахетинских домашних вин

Возвращение в Тбилиси

6

День 6: 04.01.2019 - Пятница

Завтрак. Выезд из номеров до 12:00. Свободное время, самостоятельное посещение сувенирных магазинов и вернисажа на Сухом мосту. Трансфер в Аэропорт к Вашему рейсу

Примечания:

  • Туроператор имеет право заменить распорядок экскурсий, сохраняя объем заявленных услуг.
  • В стоимость услуги трансфера входит ожидание в зале прилета 30 минут от заявленного времени прибытия рейса. Если рейс задерживается, или рейс был изменен/отменен/изменено время прибытия, турист должен предупредить об этом, в противном случае водитель вправе уехать из аэропорта.
  • Информация по организации тура на месте указана в Инфолисте, который предоставляется за несколько дней до начала тура

Отзывы о турах

Отзывов пока нет.

Оставить отзыв

Рейтинг