Вы посетите: Тбилиси – Мцхета – Кахетия 5 дней / 4 ночи. Вас ждет искреннее грузинское гостеприимство и незабываемые впечатления. Отдых в Грузии – отличный выбор!

Авиабилеты Не входят в стоимость
Маршрут Тбилиси – Мцхета – Кахетия (подробнее см. раздел “Программа тура”)
В тур включено трансферы Аэропорт-отель – Аэропорт (любые рейсы);

двухместное размещение в гостинице Green Hotel 4 ночи;

питание: завтраки в гостиницах;

автотранспортное обслуживание на протяжении всего тура;

входные билеты (за исключением, указанных по желанию);

гид на всю программу;

обед по программе с традиционными грузинскими блюдами (+алкогольные напитки)

дегустация вина в Кахетии;

мастер-классы;

праздничный ужин (в первый и четвертый день)

В тур не включено авиаперелет;

медицинское страхование;

дополнительное питание (ориентировочно: обед или ужин 7-10 дол)

Одноместное размещение: по запросу.

Дети принимаются с 5 лет

Скидки: детям до 18 лет – 10 дол.

Дополнительная информация

ОтельGreen Hotel***
РазмещениеDBL
1

День 1:

Прибытие в аэропорт Тбилиси любым рейсом. Встреча в Аэропорту. Трансфер в отель.

Ознакомления с архитектурным наследием города. Начнем с Кафедрального собора «Самеба» – символа грузинского возрождения, единства и бессмертия. Он возвышается в центре Тбилиси на вершине горы св. Ильи

Погуляем по улочкам Шарден и Леселидзе. Тут у вас будет возможность почувствовать колорит старого Тифлиса. В далеком прошлом эти улицы являлись собой узкие проходы, тесно застроенные торговыми лавками, ремесленными мастерскими являлись самыми многолюдными уголками города. Сегодня здесь по-прежнему много людей. Планировка улиц сохранена. Огромное количество кафе, баров, ресторанов и магазинчиков привлекают местных жителей и туристов, а с ночи, продолжается ночная жизнь.

Посещение современного моста, которому было дано названием Мост Мира, президентом страны. Далее у нас автомобильный тур по главной авеню столицы – улице Руставели и по красивейшей улице Марджанешвили.

Далее посетим парк «Рике», если на него смотреть сверху, он имеет вид карты Грузии.

Далее на новом подъемнике мы с Вами всего за несколько минут окажемся на крепости «Нарикала», где нам откроются интригующие завораживающие виды легендарной столицы Грузии, Крепость Нарикала – цитадель с сердце старого города, она на протяжении 15 столетий была главным военно-оборонительным укреплением Тбилиси.  У Вас будет возможность почувствовать колорит старого Тифлиса. Храм Сиони – был заложен еще в 6 веке. О почтенном возрасте храма свидетельствует и то, что его пол теперь лежит почти на три метра ниже поверхности мостовой.

Приветственный ужин: традиционное грузинская кухня с вином и чачей.

Ночь в отеле.

2

День 2:

Завтрак в отеле. После завтрака отправляемся в Мцхету.

Мцхета главный город Картвельского царства, сердца Грузии, расположен в 20 км к северу от Тбилиси. Картли дало название всей стране (по-грузински Грузия называется Сакартвело), став центром объединения грузинских земель. Вы побываете в древних монастырях и храмах таинственной Мцхеты, где прикоснетесь к живой истории Грузии. Здесь у Вас будет возможность ознакомиться с Кафедральным собором «Светицховели» (XI в). Он же, собор 12-ти апостолов. В основании его покоится Хитон Господень. Благодаря этой святыне Мцхета называют «вторым Иерусалимом». Поднимемся в монастырь Джвари (V в), откуда открывается прекрасная панорама древней столицы (в Иерусалиме есть церковь с таким же названием). По легенде, этот храм был воздвигнут над источавшим благовонное масло (миро) пнём того кедра, под которым молилась просветительница Грузии Святая Нино.

После экскурсии, Вас ждет традиционный грузинский обед с дегустацией в винном погребе.
По возвращению в Тбилиси, мы отправимся в легендарные серные бани. Где будут Холодные и горячие серные водные бассейны и сухая финская сауна.

3

День 3:

Завтрак в отеле. Вас ждет прогулка по городу влюбленных Сигнахи, где вы полюбуетесь красотами Алазанской долины, увидите самые интересные храмы и монастыри, одним из которых является монастырь Бодбе, где покоятся мощи просветительницы Грузии святой равноапостольной Нины. Продегустируете вина и попробуете кахетинские блюда. Также вас ждет посещение этнографического музея/винного погреба Нумиси, который находится в поселении Велисцихе, которое существует с V века.
Во время экскурсии вас ждет мастер класс по приготовлению настоящих хинкали и чурчхелы.
Обед с традиционными грузинскими блюдами и домашним вином или чачей.

Возвращение в гостинцу.

4

День 4:

Завтрак в отеле. Свободный день в Тбилиси. Вечером праздничный ужин с традиционными грузинскими танцами.
5

День 5: 02.01.2019 - Среда

Завтрак. Выезд из номеров до 12:00. Свободное время, самостоятельное посещение сувенирных магазинов и вернисажа на Сухом мосту. Трансфер в Аэропорт к Вашему рейсу.

Примечания:

  • Туроператор имеет право заменить распорядок экскурсий, сохраняя объем заявленных услуг.  
  • В стоимость услуги трансфера входит ожидание в зале прилета 30 минут от заявленного времени прибытия рейса. Если рейс задерживается, или рейс был изменен/отменен/изменено время прибытия, турист должен предупредить об этом, в противном случае водитель вправе уехать из аэропорта.
  • Информация по организации тура на месте указана в Инфолисте, который предоставляется за несколько дней до начала тура
Мцхета

Отзывы о турах

Отзывов пока нет.

Оставить отзыв

Рейтинг