Гарантированный блок на рейсах Georgian AIRWAYS. Цены ниже чем в авиакассе!

Самые красивые места Грузии собраны в одном большом туре. Вы посетите: Тбилиси- Мцхета- Казбеги- Батуми- Боржоми- Вардзия- Ахалцихе- Мартвильский каньон-Кутаиси- Кахетия- Сигнаги- Бодбе- Ананури- Пещера Прометея.  Самое время отправиться в путешествие по Грузии. Отдых в Грузии – отличный выбор!

Авиабилеты Даты и стоимость

Авиабилеты оплачиваются дополнительно. Стоимость ниже, чем в авиакассах.

Заезды  –
Маршрут  Тбилиси –Мцхета – Ананури – Казбеги – Кахетия (Сигнаги-Бодбе) – Боржоми –Вардзия – Кутаиси – Мартвили – Батуми – Пещера Прометея – Тбилиси
(подробнее см. раздел “Программа тура”)
В тур включено размещение в номерах выбранной категории: 6 ночей в Тбилиси, 1 ночь в Кутаиси, 2 ночи в Батуми;

трансферы Аэропорт-отель – Аэропорт;

питание: завтраки в гостиницах;

автотранспортное обслуживание на протяжении всего тура;

приветственный ужин в национальном ресторане;

фуникулер в Тбилиси;

входные билеты по программе: Пещерный город Вардзиа, Мартвильский каньон, Ботанический сад, Пещера Прометея.

гид на всю программу,

дегустация вина в Кахетии; 

джипы в Казбеги;

лодочная прогулка в Мартвили.

В тур не включено международный авиаперелет;

медицинское страхование;

дополнительное питание (ориентировочно: обед или ужин 7-10 дол). Во время экскурсий гид заранее бронирует рекомендованные объекты питания на маршруте.

Стоимость тура

Отели по программеМесто в 2-м номере за 1 человека (DBL)1-местное размещение (SNGL)2 взрослых в НОМЕРЕ (DBL)Доп. место в номере (EXTRA)
Стоимость на все даты 639 USD 829 USD 1278 USD579 USD

Отели по программе

Отели по программеТбилисиКутаисиБатуми
3*Vera House, High HillsGora, TaiaTsereteli Palace 3*
3*+ и 4*OLD Tbilisi, Vedzisi, Dolabauri, Kopala, New KopalaBagrati 4*Era Palace 4*

Дополнительно возможно (заказ и оплата при бронировании тура):

  • ужин в национальном ресторане с фольклорной програмой – 25 дол./1чел.

Дети принимаются с 5 лет

Скидки: детям до 18 лет – 10 дол.

 
Отправьте заявку на подбор и расчет стоимости тура и наш менеджер свяжется с вами

1

День 1:

Прибытие в Тбилиси любым рейсом. Трансфер в Отель.  Размещение. Прогулка по вечернему Тбилиси. 

Для туристов из СПб: Вылет из Санкт-Петербурга в 11.30. Прилет в Тбилиси в 15.30 рейсом A9786 авиакомпании Georgian Airways.

20:00 Трансфер на ужин в национальный ресторан в Тбилиси, где Вас ждет вкуснейший ужин и добротное грузинское вино, а также национальные песни и пляски.

2

День 2:

Тбилиси. 

10:00 Сегодня нас ждет обзорная экскурсия по Тбилиси.  Выезд в город для ознакомления с достопримечательностями. Ознакомление с городом начнем с Кафедрального собора «Самеба»  символ грузинского возрождения, единства и бессмертия. Он возвышается в центре Тбилиси на вершине горы св.Ильи. «Самеба» по-русски означает «Святая Троица». Далее переход к памятнику основателю города Тбилиси великому грузинскому правителю Вахтангу Горгасали. Горгасали это прозвище, так царя назвали на войне (Ду Раз Горгасали) и означает «будьте осторожнее с человеком, с головой волка».  Храм Метехи – стены храма сложены в классической грузинской технике. Поражают своей точностью тески камней и их кладка. С метехского плато открывается чудесный вид на старую часть города Тбилиси.Далее на подъемнике за несколько минут окажемся в крепости «Нарикала», где нам откроются интригующие завораживающие виды этой легендарной столицы Грузии. Крепость Нарикала – сердце старого города, она на протяжении 15 столетий вместе с Метехским замком была главным военно-оборонительным укреплением города. И, конечно, здесь нас встретит один из главных символов Тбилиси «Мать Грузии» с чашей вина в левой руке, символизирующей гостеприимство народа,ис мечом в правой руке, дабы иметь возможность достойно дать отпор врагам. У Вас будет возможность почувствовать колорит старого Тифлиса. Старинные серные бани находятся на самом древнем месте города. Все банные помещения, ниже уровня земли и перекрыты полукруглыми сводами.

Храм Сиони – был заложен еще в 6 веке. О почтенном возрасте храма свидетельствует и то, что его пол теперь лежит почти на три метра ниже поверхности мостовой. Также у нас на пути посещение современного моста – Мост Мира, откуда открываются завораживающие виды современного Тбилиси и получаются красочные фотографии.

После экскурсии обед (за доп. плату).

Отправление на  экскурсию в древнюю столицу Грузии – Мцхета.

Мцхета – древнейший, город, первая столица Грузии, душа этой удивительной страны. Здесь у Вас будет возможность ознакомиться с Кафедральным собором «Светицховели» (XI в). Он же, собор 12-ти апостолов. В основании его покоится Хитон Господень. Благодаря этой святыне Мцхета называют «вторым Иерусалимом».

Посетим Самтаврийский женский монастырь св. Нино. Здесь покоятся св. царь Мириан и св. царица Нана, принявшие вместе со всей Грузией христианство в 324 г. Поднимемся в монастырь Джвари (V в), откуда открывается прекрасная панорама древней столицы (в Иерусалиме есть церковь с таким же названием). По легенде, этот храм был воздвигнут над источавшим благовонное масло (миро) пнём того кедра, под которым молилась просветительница Грузии Святая Нино.

Возвращение в Тбилиси. Ночь в гостинице.

Продолжительность экскурсии 6-7 часов

3

День 3:

Ананури – Казбеги – Церковь Святой Троицы

09:00 Сегодня мы отправляемся по направлению Степанцминда по Военно-Грузинской дороге.  По пути осмотрим живописную крепость Ананури (XVI в), расположенную над рекой Арагвой, а также потрясающей красоты Жинвальское Водохранилище. По дороге нас ждет обед в одном из уютных кафе (за доп. плату). Минуя горнолыжный центр Гудаури (2200 метров над уровнем моря), мы попадем на смотровую площадку у памятника «Арка Дружбы», сооруженную в честь дружбы народов России и Грузии.Ошеломляющая поездка вдоль реки ТергичерезКрестовый перевал (2400 метров наду.м.) приведет нас в небольшой поселок Степанцминда в горах Казбеги.  При ясной погоде открывается потрясающий, фантасмагорический вид на одну из самых высоких вершин Грузии – гору Казбек (5147метров наду.м.).  Казбек является потухшим вулканом, последнее извержение которого произошло около 6 тыс. лет назад. По-грузински гора Казбек переводится как «гора с ледяной вершиной». И ведь действительно, гора покрыта вечными снегами и долинными ледниками общей площадью в 135 кв. км.

Нас ждет посещение самого высокогорного строения в Европе – Церкви пресвятой Троицы Гергети (2170 метров наду.м.). Подъем к церкви на джипах включен в стоимость. Возвращение в Тбилиси. Ночь в гостинице.

Продолжительность экскурсии 9-10 часов

4
“Кахетия (Сигнаги-Бодбе)

09:00 Завтрак в Отеле.

10:00 Сегодня мы отправляемся в родину вина и виноделия – КахетияКахетия – самый плодородный район Грузии и родина лучшего вина на всем постсоветском пространстве. Гектары виноградников, множество древних храмов и монастырей, сонные городишки с черепичными крышами…иногда начинает казаться, что это вовсе и не Грузия.  Сегодня, более чем 500 видов винограда растут в нашей удивительной стране, и грузинские вина известны своими уникальными свойствами и особенностями, ведь искусство виноделия здесь кардинально отличается от европейского. По дороге в Сигнахи, посещение женского монастыря «Бодбе» – монастырский и епископальный комплекс Святого Георгия. Великая святыня Грузии. Здесь Вы можете загадать желание, приложив руку на могилу Святой Нино, и Ваше желание непременно исполнится.

Далее прибытие в Сигнахи – город любви, раскинувшийся в сложном горном рельефе. Из города открывается исключительный вид на Алазанскую долину. Особенно в отреставрированном городе запоминаются балконы с деревянными ажурными ограждениями. Здесь на узких улицах старого города хорошо чувствуется колорит ушедших веков. Сигнахи стал городом во второй половине 18 века. Тогда, а точнее в 1762 году была построена крепость. После обзорной экскурсии дегустация вина в погребе «Мир Вина». Возвращение в Тбилиси. Ночь в гостинице.

Продолжительность экскурсии 8-9 часов.

5

День 5:

Боржоми – Вардзия – Кутаиси

08:00 Завтрак в Отеле.

09:00 Выезд из отеля с вещами. Отправление на 4-х дневную экскурсию.

Боржоми – Город знаменит своими источниками целебной минеральной воды, открытыми в первой половине прошлого века. Он красиво распахнулся на берегах реки Куры и ее правого притока – Боржомула. А так же вниманию туристов  будет представлен  всем известный своей великолепностью парк Харагаули  где прямо с источников попробуем лечебной водички. «Боржоми».

Далее переезд в направлении Вардзиа. Посещение пещерного монастырского комплекса Вардзии (XII-XIII вв.) – 19 ярусного скального города. На протяжении 900 м вдоль левого берега Куры в отвесной стене горы высечено около 600 помещений – церквей, часовен, жилых келий, кладовых, бань, казнохранилищ, библиотек. Сохранились потайные ходы, остатки водопровода и оросительной системы. Вардзия – памятник эпохи Золотого Века. В монастыре крепости жили более тысячи монахов, а при нападении врагов в нём могли укрыться до 20 тысяч человек. После окончания экскурсии переезд в Кутаиси.

Размещение, ночь в гостинице.

Продолжительность экскурсионного дня 11-12 часов

6

День 6:

Мартвильский каньон – Батуми.

08:30 Завтрак в Отеле.
09:30 Отправляемся в западную Грузию к каньону Мартвили, где посетим еще одну уникальную природную достопримечательность Грузии – каньон Мартвили. За многие миллионы лет вода проделала в скалах из известняка умопомрачительное ущелье, глубиной достигающее 40 метров, на дне которого собственно и протекает река. Общая протяженность обозримой части каньона около километра. Мы совершим лодочную прогулку в верхнюю часть каньона. Благодаря крайне влажному микроклимату со скал свисают огромные лианы, а стены покрыты многовековыми мхами. Тут и там из стен вырываются потоки воды, образую маленькие ручейки и довольно мощные водопады.
Далее отправимся в Батуми. Аджария чудесное и красивейшее место из древнейших исторических краев в юго-западной части Грузии, на побережье Черного Моря. Регион притягивает путешественников своим теплым морем, горными пейзажами, субтропическим климатом, отменной кухней и грузинским гостеприимством. Регион бурно развивается, а центр региона – Батуми, изо дня в день превращается в неузнаваемый город со множеством великолепных строений и удивительных памятников современной архитектуры. Это изумительно красивый город, который надолго останется в Ваших сердцах.
Размещение в гостинице в Батуми.
Пешеходная обзорная экскурсия по Батуми
Во время экскурсии мы познакомимся с основными достопримечательностями Батуми, его историей и архитектурой. Нас ожидает прогулка по Старому Батуми, где царит дух прошлых столетий. Старый город отличается разнообразием архитектурных изысков: здания украшены химерами, русалками, атлантами и другими мифическими существами. Также мы познакомимся с современной архитектурой Батуми, которая весьма авангардна и интересна. Каждое здание поражает своим разнообразием архитектурных форм и направлений.
Вечером вы сможете полюбоваться лазерным шоу – танцующие фонтаны. Это незабываемое шоу, от которого просто невозможно оторвать глаз. А также посетите Батумскую гигантскую металлическую любовь. Статуя представляет собой фигуры женщины и мужчины. Они стремятся друг к другу и в конце они сливаются так, что как будто одна целая статуя.
Ночь в Батуми.

7

День 7:

Батуми – (Ботанический сад – Аджария).

09:00 Завтрак в Отеле.
Свободное время или Факультативно (30 дол./1чел.):
10:00 Продолжение экскурсии – переезд в Ботанический Сад. Это один из самых больших и самых разнообразных ботанических садов мира. Площадь сада 144 гектара, и он состоит и 9 флористических отделов: Восточная Азия, Северная Америка, Южная Америка, Новая Зеландия, Гималаи, Мексика, Австралия, средиземноморские и кавказские влажные субтропики. В саду 1200 видов роз, всего в саду насчитывается 2037 видов растений. Батумский Ботанический сад не имеет аналогов в мире, так как здесь сосуществуют совершенно различные климатические и ландшафтные зоны.
Далее отправимся в горную Аджарию – одно из красивейших мест на Земле, она окружает горным полукольцом всю юго-западную часть Грузии. Необычные зрелища позволяют любоваться горным ландшафтом, расположенным на высоте 2500 метров над уровнем моря. По дороге вы сможете увидеть великолепные горные леса, самую длинную реку Аджарии – Аджарисцкали, краеведческий музей Хелвачаури, также вы посетите арочные мосты в Махунцети. Водопад Mахунцети очарует вас своей восхитительной красотой. Возвращение в отель.
Продолжительность экскурсии 3-4 часа
Свободное время.

8

День 8:

Пещера Прометея – Переезд в Тбилиси.

Завтрак в отеле.

Утром отправимся  в сторону Тбилиси.

Экскурсия в Пещеру Прометея, известная также как пещера Кумистави — карстовая пещера на западе Грузии. Общая длина пещеры составляет около 11 км, из которых для посетителей открыты 1060 м. В пещере выделены 15 экскурсионных зон, каждая из которых оснащена динамическим освещением. Экскурсия по пещере займет около часа.

После окончания экскурсии обед (за доп.)

Переезд в Тбилиси.  Размещение в отеле в Тбилиси.

9

День 9:

Вылет домой.
Завтрак в отеле. Освобождение номеров до 12:00. Свободное время. Трансфер в Тбилиси в Аэропорт. Посадка на рейс. Счастливое возвращение домой. И, конечно же, – Еще увидимся Генацвале!

Для туристов из СПб: Вылет рейсом: Грузинские авиалинии: A9785, вылет  в 17:30, прибытие в Санкт-Петербург в 19:45.

Туроператор оставляет за собой право на изменение порядка экскурсий, замены их на равноценные, в зависимости от полетных данных туристов и погодных условий.

Вы всегда можете продлить свой отдых на сколько пожелаете. Стоимость дополнительных ночей.

ОтельTWIN/DBLSNGLTRPL

Vera House 3*655585
High Hills 3*605075
New Kopala 3*+8070110
Old Tbilisi 3*+9585120
Dolabauri 4*806590
Kopala 4*10595-
Tsereteli Palace 3*+756590
Era Palace 4*115100135
Intourist Palace 5*155135175
Крепость Батонис-цихе. Телави. Алазанская долина, Кахетия
Горы Казбеги
Зеленый мыс Ботанический сад
Мцхета
Тбилиси канатная дорога
Храм Святой Троицы
Кахетия. Виноградники
Вардзия
Тбилиси ночной
Набережная Батуми
Сигнахи

Отзывы о турах

Отзывов пока нет.

Оставить отзыв

Рейтинг